Тормозные колодки, сцепление, детали кузова

ООО Производственное объединение «Начало»

Российская Федерация,
Республика Татарстан,
г. Набережные Челны,
ул. Профильная, 59
info@nachalo.com
www.nachalo.com

О компании

Производственное объединение «Начало» — это передовое предприятие России по выпуску запасных частей к легковым и коммерческим автомобилям. Компания основана в 1989 г. Производственные площади составляют свыше 30 000 м2. Сбытовая сеть компании насчитывает свыше 40 дилеров в России, странах СНГ и Дальнем Зарубежье. Система менеджмента качества предприятия и выпускаемой продукции соответствует стандартам ISO 9001 и ИСО/ТУ 16949. ПО «Начало» является поставщиком комплектующих на конвейеры ведущих автозаводов России.

Продукция

Ассортимент производимой продукции насчитывает около 200 наименований — это тормозные колодки, диски сцепления и детали кузова. Продукция компании неоднократно получала признание экспертов, становясь лауреатом премии «Автокомпонент года». Тормозные колодки. Компания производит дисковые и барабанные тормозные колодки для большинства моделей отечественных автомобилей. Применение современной автоматизированной технологии сборки и стендов для проверки технических характеристик гарантируют надежность тормозных колодок.
Диски сцепления. В ассортименте представлены диски для большинства моделей российских автомобилей. При их производстве применяется как традиционная сборная ступица, так и оригинальная технология изготовления ступицы методом торцевой раскатки, что значительно улучшает прочностные характеристики и увеличивает срок службы диска. Контроль и балансировка нажимного диска сцепления производится на высокотехнологичном балансировочном оборудовании фирмы «Tirra».
Детали кузова. Компания является лидером среди российских производителей кузовных деталей для реализации на вторичном рынке. Ассортимент насчитывает свыше 100 наименований: капоты, крылья, защиты, рамки радиатора и т.д. Благодаря применению математического моделирования технологической оснастки и контроля современным координатно-измерительным оборудованием достигается максимальная совместимость детали с заводским кузовом.